Logo Finale des Jeux du Québec menu
Facebook Instagram YouTube Twitter
Prochaines Finales Médias Boutique Nous joindre

Équipe de mission

Josée Longchamps

Josée Longchamps

Rimouski

Chef de délégation

26e Finale - 21e mission

Christine Gardner

Christine Gardner

Matane

COFJQ - Rimouski 2023

Chef adjointe

19e Finale - 18e mission

Annie Thivierge

Annie Thivierge

Rimouski

Agente de communication

15e Finale - 15e mission

Élise Thivierge

Élise Thivierge

Rivière-du-Loup

Médias sociaux - bloc 1

6e Finale - 6e mission

Caroline Castonguay

Caroline Castonguay

Rimouski

Loisir et Sport du BSL

Médias sociaux - bloc 2

2e Finale - 2e mission

Alexandre Lebel

Alexandre Lebel

Rivière-du-Loup

Photographe - bloc 1

8e Finale - 4e mission

Carolyn Claveau

Carolyn Claveau

Rivière-du-Loup

Loisir et Sport du BSL

Photographe - bloc 2

Bloc 2 : boxe et curling masculin

3e Finale - 2e mission

Chantal

Chantal

Est-du-Québec

Mascotte de la délégation

12e Finale

Joëlle Adams

Joëlle Adams

Gaspé

Soutien aux équipes

Bloc 1 : hockey féminin

Billal Ait Dahmane

Billal Ait Dahmane

Rimouski

COFJQ - Rimouski 2023

Soutien aux équipes

Bloc 1 : haltérophilie et taekwondo

Elie Belzile

Elie Belzile

Saint-Fabien

COFJQ - Rimouski 2023

Soutien aux équipes

Bloc 1 : patinage de vitesse

Bloc 2 : tennis de table

Joé Courcelles

Joé Courcelles

Rimouski

COFJQ - Rimouski 2023

Soutien aux équipes

Bloc 2 : hockey masculin

Céline Guillemart

Céline Guillemart

Saint-Anaclet

Loisir et Sport du BSL

Soutien aux équipes

Bloc 1 : escrime

Bloc 2 : badminton

Cindy Larochelle

Cindy Larochelle

Rivière-du-Loup

Soutien aux équipes

Bloc 1 : patinage artistique

Bloc 2 : natation artistique et ski de fond

Myriam Lévesque

Myriam Lévesque

Saint-Marcellin

Loisir et Sport du BSL

Soutien aux équipes

Bloc 1 : gymnastique

Bloc 2 : judo

Yan Vézina

Yan Vézina

Québec

Soutien aux équipes

Bloc 1 : curling féminin

Bloc 2 : natation artistique et ski de fond

30e Finale - 26e mission